Как оформить компенсацию от виновника ДТП при причинении вреда здоровью?
Здравствуйте! Прошу консультации по ситуации с ДТП.
Неделю назад попала в серьезное ДТП на каршеринге (машину перевернуло).
Виновник установлен, ему выписали штраф. На месте от медицинской помощи отказалась.
Позже обратилась к врачам: сильный ушиб руки, было подозрение на сотрясение. Сотрясение не подтвердилось, но травмы зафиксировали, вроде это лёгкий ущерб здоровью, а данные из больницы ушли в полицию.
Из-за аварии испытала сильный стресс, потратила много времени и сил на полицию, больницы и все это наложилось на ответственное мероприятие. До сих пор боюсь садиться за руль.
Сейчас позвонил виновник, просит написать заявление об отсутствии претензий, так как ему грозит уголовная ответственность. Обещает выплатить компенсацию самостоятельно.
Подскажите, пожалуйста:
Какую компенсацию запрашивать?
Я хочу сделать так: заявление подписываю только после получения компенсации, плюс нужно составить документ, чтобы он официально обязался выплатить и любые возможные расходы, если они еще возникнут.
Как это юридически правильно оформить, чтобы обезопасить себя? Не хочу проблем виновнику, но и брать на себя дополнительные риски тоже не хочется.