Что делать, если прислали поддельный телефон через Авито Доставку?
Заказал телефон Авито доставкой на сайте авито у частного лица стоимостью 16500. Забрал телефон из пункта выдачи, не зная как долен функционально выглядеть оригинал телефона этой модели. Первым делом появились вопросы по качеству фотосъемки, фото получались ужасного качества. Обратился в севисный центр для диагностики. В сервисном центре мне сказали что это вообще не тот телефон, о котором я говорю. От марки и модели телефона, о котором я говорю тут только корпус.
Слова сотрудника сервисного центра:
- "Операционная система не соотвествует оригиналу. В настройках множество пунктов написано с маленькой буквы и самих настроек мало. Это явно подделка"
Написал продавцу по поводу камер, сказал что может скинуть средства на ихполировку. Затем пересказал слова сотрудника сервисного центра, продавец запросил полное видео вскрытия телефона в ПВЗ (предупреждал его что буду фиксировать), скинул ему после чего он написал что я забрал устройство, а значит меня все устроило и возрат он уже делать не будет. Но я не обязан разбираться как должно выглядеть и функционировать оригинальное устройство. Сказал ему об этом, сказал что в случае отказа мирно урегулировать проблему, отправлю ему досудебную претензию и судебный иск в случае не ответа. На следующий день продавец написал, попросил подождать пару дней и он сделает возврат. На данный момент идет 4й день, сообщения не читает, хотя переодически заходит в сеть. Что можно сделать в такой ситуации?
Показать полностью, Александр, г. Екатеринбург