Обязан ли частный продавец на Авито принимать возврат товара надлежащего качества?
Распространяется ли закон о примерке и возврате одежды и обуви в течение 14 дней при покупке вещей у частных продавцов через Авито-доставку? Сделала заказ новой обуви через авито-доставку у одной гражданки (не ИП) в ПВЗ с примерочной, однако, в примерочной меня уведомили, что обувь померить нельзя, так как у продавца стоит индивидуальный запрет на примерку. Я сообщила, что не могу в таком случае оценить, подойдёт ли обувь и попросила разрешения на примерку, на что получила отказ, померить вещь не дали, а только посмотреть в коробке, из-за чего я была вынуждена забрать обувь домой и померить дома в надежде, что она все-таки подойдет по размеру. Дома при примерке выяснила, что обувь мала, (оказалась очень узкой). Написав в поддержку авито, получила ответ и рекомендацию о том, что для возврата необходимо обратиться непосредственно к продавцу. Сообщила продавцу, что обувь мала и спросила, может ли она сделать возврат. При этом, так как сайт выдал мне страницу с предложением оценить покупку, оставила отзыв о том, что обувь оказалась мне мала и что не смогла оценить это из-за отключенной примерки у продавца. Продавец сначала сообщила, что готова сделать возврат, на что я написала, что так как такой опции нет на сайте, то придется ей оформить обувь с доставкой также, как покупку, поскольку она находится в другом городе, и что сумма доставки при этом должна быть ею оплачена в стоимости товара, поскольку данная ситуация возникла из-за отключенной ею примерки. На что продавец начала хамить в переписке, в возврате отказала сославшись на то, что я оставила негативный отзыв у неё на странице, хотя отзыв был оставлен непосредственно о процессе покупки и у покупателя есть на это право. Я сообщила, что отзыв может быть удалён если ситуация с возвратом будет урегулирована. На что продавец сообщила, что я её шантажирую и что она тем более ничего возвращать не будет. Далее, продавец оставила негативный отзыв у меня на странице о том, что я плохой покупатель и что согласилась сама с тем, что вещь была без примерки и сама её забрала, и что в возврате она не отказывала, а отказала только потому что я оставила негативный отзыв ей на странице о покупке, начала её шантажировать по её мнению и требовать купить её же товар по завышенной цене. Считаю, это намеренным искажением фактов с целью уйти от ответственности. Обязан ли продавец физлицо делать возврат в течение 14 дней в случае заказа одежды или обуви с Авито-доставкой и кто должен оплачивать обратную доставку в такой ситуации? Распространяется ли закон о возврате в течение 14 дней одежды и обуви на эту ситуацию? Правомерна ли функция запрета примерки на сайте Авито? Авито выступает посредником и получает комиссию с каждой сделки оформленной с авито доставкой.

буду благодарен за положительный отзыв, спасибо