Добрый вечер. Работать на Kia K5 2023 года как самозанятый вы можете. Для самозанятых это прямо допускается. Но сейчас речь идет не просто о получении «лицензии». Нужно получить разрешение на перевозку и внести автомобиль в региональный реестр легковых такси. Для самозанятого также потребуется договор со службой заказа такси. Эти правила предусмотрены Федеральным законом № 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_435785/.
Напишите, пожалуйста, в каком регионе вы будете работать на Kia K5. От региона зависят требования к автомобилю, в том числе к цвету и оформлению, а также конкретный порядок подачи заявления.