Могу ли я переехать в Луганскую область, на длительное проживание, с временной пропиской по Нижегородской области?
Здравствуйте!
Да, вы можете переехать, с точки зрения закона ваша временная регистрация в Нижегородской области никак не повлияет на процесс переезда в Луганскую Народную Республику (ЛНР).
Поскольку ЛНР является официальным субъектом Российской Федерации, на ее территории действуют общие правила миграционного и регистрационного учета РФ.
— Ваша прописка в Нижнем Новгороде останется в силе: Факт наличия временной регистрации в одном регионе никак не запрещает вам передвигаться по стране и менять место жительства.
— Обязанность зарегистрироваться на новом месте: если вы планируете длительное проживание (более 90 дней) в Луганской области, вы обязаны оформить новую регистрацию по месту пребывания (временную прописку) или по месту жительства (постоянную) уже на территории ЛНР. Старая нижегородская регистрация автоматически потеряет для вас актуальность (хотя официально сниматься с нее перед отъездом не требуется).
если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста плюс (рядом с моим ответом).