Правовой разбор от Правовед
Бессрочное решение о нежелательности пребывания не снимается автоматически даже после погашения судимости: его необходимо оспаривать в судебном порядке (ст. 218 КАС РФ). Наличие супруги - гражданки России и отсутствие неснятых судимостей являются главными основаниями для отмены распоряжения ведомства с учетом права на уважение семейной жизни (ст. 25.10 114-ФЗ). При этом сам по себе брак не гарантирует автоматического удовлетворения требований, так как суд сопоставляет тяжесть ранее совершенного деяния и степень интеграции в российское общество.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- Перечень необходимых доказательств устойчивых семейных связей и ведения совместного хозяйства;
- Порядок определения подсудности и восстановления процессуального срока на обжалование;
- Готовый текст административного искового заявления в суд к Минюсту России о признании распоряжения незаконным и его отмене.
В результате Вы сможете самостоятельно обратиться в суд и оспорить бессрочный запрет на въезд.
Здравствуйте, Вугар!
Для решения этого вопрос необходимо, прежде всего, анализировать содержание соответствующих документов (в частности, приговора, решения о запрете).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/311687/