Добрый день Помогите пожалуйста разобраться заблокировали аккаунт озон Джоб наложили тоафы за то чего не

Добрый день

Помогите пожалуйста разобраться заблокировали аккаунт озон Джоб наложили тоафы за то чего не было ну с поддержкой озон я с умел объективно обьеснит что служба сб наложила шьютрафы не обосновано и штрафы с меня сняли а вот блокировку не хотят говорят совокупность нарушения ну так как штрафы были наложены не объективно то какое совокупность нарушения и не хотят разблокировать помогите пожалуйста

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!
Если штрафы, послужившие основанием для блокировки, были официально отменены или признаны необоснованными, требование о разблокировке аккаунта правомерно. Оставление блокировки при отсутствии нарушений может быть признано неправомерным, особенно если вы не нарушали иные правила платформы.

Отношения между пользователем и маркетплейсом (Озон) регулируются договором-офертой (ст. 421, 428 ГК РФ). Односторонний отказ от исполнения договора допускается только при наличии оснований, прямо указанных в договоре или законе (ст. 450.1 ГК РФ).
Если вы выступаете как физлицо, ваши права защищаются ФЗ «О защите прав потребителей» (ст. 10, 12, 16). Блокировка без достаточных оснований может быть признана нарушением ваших прав.

Если штрафы сняты, а иных нарушений не было: Требование о разблокировке обосновано, и отказ Озона может быть оспорен.
Если есть иные, не отменённые нарушения: Озон может ссылаться на них как на основание для блокировки.
Если формулировка «совокупность нарушений» не конкретизирована: Вы вправе требовать разъяснений и доказательств со стороны Озона.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется консультация или помощь в составлении любых юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат). Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!