Что ему может грозить за такое действие
23 летний Парень просит у 14 летней девочки фото и видео интимного характера. Что ему может грозить за такое действие. Парень в курсе, что девочка несовершеннолетняя и продолжает вести с ней диалог.
Здравствуйте! Если 23-летний мужчина, зная, что девочке 14 лет, просит её прислать интимные фото или видео, это может быть расценено как развратные действия в отношении лица до 16 лет по ст. 135 УК РФ — даже без личной встречи. Санкция по ч. 1 ст. 135 УК РФ предусматривает, в частности, обязательные работы, ограничение свободы, принудительные работы либо лишение свободы до 3 лет; возможен и запрет работать с детьми.
Если девочка отправит материалы и будет установлено, что мужчина склонял её к их созданию, сохранял, получал или тем более пересылал их, возможна дополнительная уголовная ответственность по статьям 242.1 и 242.2 УК РФ о порнографических изображениях несовершеннолетних. По ст. 242.1 базовая санкция — лишение свободы от 2 до 8 лет. Её «согласие» не освобождает взрослого от ответственности.
Здравствуйте!
Многое зависит от содеражния их общения, что и как он ей предлагал, но теоретически можно предположить, что в его действиях усмотрят состав преступления, предусмотренный статьёй 135 Уголовного Кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за развратные действия, максимальное наказание — до 3 лет лишения свободы.
Всего доброго!