Почему судимость по ст. 228 не снята с 2008 года?

Добрый день, подскажите пожалуйста, судимость была в 2008 года, по статье 228, судимость до сих пор не снята. По какой причине могут так долго не снимать судимость?

, Эльвира, г. Москва

Здравствуйте!

судимость была в 2008 года, по статье 228, судимость до сих пор не снята

Судимость у вас снята. Но информация в справке о судимости будет отображаться всегда, то есть и после погашения судимости. Убрать эту информацию из справки нельзя.