Ответы юристов
Ответ юриста Руслан Шарафитдинов
Здравствуйте, Алексей.
Теоретически подать заявку вы можете, закон формально не запрещает разведенным родителям участвовать в программе. Но на практике вероятность одобрения сейчас невысока из-за того, что ребенок проживает с матерью. Одобрение возможно, если вы сможете убедить банк документами, что покупаете квартиру именно для себя и планируете обеспечить там место для встреч или будущего проживания с ребенком, например, предоставив соглашение об определении места жительства ребенка с вами, если оно есть, или доказательства переезда ради смены школы, садика в будущем. Предлагаю Вам начать со звонка в несколько крупных банков, работающих по госпрограммам, чтобы понять их внутреннюю политику по таким ситуациям.
Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист