Чем грозит иск от пострадавшего в ДТП при отказе от госпитализации на месте?

Здравствуйте!у меня такой вопрос:случилось дтп я был виновником все живы даже без ссадин при звонке в 112 от госпитализации все отказались в том числе пострадавший.на следующий день вечером позвонил пострадавший и сказал что у него сотрясение и он будет подавать с суд,позже звонил что вроде бы передумал.чем это может грозить?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте.

чем это может грозить?

Всё зависит от степени тяжести, которую установит мед. экспертиза.

Уголовная, административная ответственность, взыскание расходов на лечение и моральный вред по ГК РФ.

пострадавший.на следующий день вечером позвонил пострадавший и сказал что у него сотрясение и он будет подавать с суд, позже звонил что вроде бы передумал

По описанной ситуации сейчас нельзя утверждать, что Вас привлекут к ответственности.

В  случае, если вред здоровью установлен не будет, то и доказательств вреда здоровью и его причинно-следственной связи с ДТП установлено не будет.