Что делать, если провайдер начислил долг за интернет после заявки на отключение?

Здравствуйте. Такая ситуация . Пользовались интернетом Ростелеком , но вскоре отменили отписку по номеру телефона в договоре , но подписка не была остановлена .

5 месяцев еще работал интернет . После , накапали пени и прочее . Затем арест банковского счета и Ростелеком передает дело в суд .

Как быть ?

Если подпиской по факту не пользовался и вообще звонил об ее отмене , но они не отменили

, Руслан, Луганск

Срочно отмените судебный приказ, чтобы снять арест с банковского счета, так как Ростелеком, скорее всего, взыскал деньги в упрощенном порядке без вашего участия. Ситуация, когда оператор игнорирует устный отказ от услуг по телефону и продолжает копить долг на «неактивном» интернете — это частая проблема, но ее можно решить юридическим путем.

Вы уже выяснили, какой именно суд наложил арест (мировой судья или районный)? Пользовались ли вы в эти 5 месяцев оборудованием в аренде или рассрочке (роутер, ТВ-приставка) от Ростелекома?