Дают ли гарантию, что сварщика в 18-й армии не отправят на передовую?

Предлагают подписать контракт на специальность сварщик в 18 армию.Есть ли гарантия, что меня не отправят на передовую. Возраст 47 лет

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Полагаю, что может быть любое развитие событий. Если контракт подписан с министерством обороны, то условия прохождения службы определяются Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Там сказано, что военнослужащий по контракту может быть переведён к новому месту службы на равную должность по служебной необходимости без его согласия. Будете служить там где решит командование.