Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Коллективная жалоба на отсутствие воды, как написать?

Добрый день! Мы с работницами нашего предприятия решили написать коллективную жалобу нашему генеральному директору на отсутствие воды. Вот уже месяц в женской раздевалке в конце смены нет воды: Ни в туалете, ни в душевой. Работаем по 12 часов, в цеху жарко, а мы не можем помыться после тяжелой смены. Подскажите как правильно написать жалобу и на какие законы опираться. Спасибо!

16 Июля 2014, 10:15, вопрос №503045 Ирина, г. Гай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Заявление пишите в свободной форме с описанием всего происходящего. Ссылаться можете на:

    ТК РФ Статья 163. Обеспечение нормальных условий работы для выполнения норм выработки

    Работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. К таким условиям, в частности, относятся:


    условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и безопасности производства.

    ТК РФ Статья 223. Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников

    Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.


    16 Июля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.3608505440984169=«21»>Универсальных правил написания жалоб не существует. В Вашем случае усматривается прямое нарушение требований трудового законодательства. В соответствии с с п.13  ч.2 ст.22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей. За неисполнение возложенных на работодателя обязанностей он может быть привлечен к административной ответстенности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде и об охране труда. По указанной статье штраф может быть наложен государственым инспектором труда. В своем коллективном заявлении Вам следует указать, на каких должностях и в соответствии с каким графиком сменности Вы работаете (если предприятие большое, то генеральный директор может всех не знать), далее указываете, в чем суть Вашей жалобы, далее — ссылка на ст.22 ТК РФ,  требование устранить нарушения, «пригрозите», что намерены обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой.

    16 Июля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats