Здравстувуйте У меня большая проблема

Здравстувуйте.У меня большая проблема с квартирой.Я сирота и у меня двое детей.Мне 29 лет.Помогите мне пожалуйста советом куда обращаться.У мня есть дом где прописана, но там живут люди и прописаны тоже там.Что мне делать и как поступить в этой ситуации?

, Ксения Кузнецова, г. Калининград

Вы имеете право пользования данным жилым помещением и можете вписать туда своих несовершеннолетних детей через органы миграционной службы.

И Вы имеете полное право туда прийти/приехать и остаться там проживать со своими детьми. В случае если Вам будут препятствовать во вселении необходимо писать жалобу участковому и приходить с ним, чтобы в его присутствии заселяться, а если не поможет, то обращаться в суд с соответствующим иском о неприпятствовании в пользовании жилым помещением. В случае удовлетворения такого иска и если жильцы решение суда исполнять не станут добровольно придёте с приставами и вселитесь насильно.