Как получить накопления при увольнении после 15 лет службы по статье 332?
Выслуга более 15 лет, сейчас осудили за неисполненин приказа статья 332 как получить накопления
Выслуга более 15 лет, сейчас осудили за неисполненин приказа статья 332 как получить накопления
НИКАК.
У вас право на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, не возникло,
ввиду выслуги менее 20 лет (в любом мсчислении),
а при выслуге от 10 до 20 календарных лет, отсутствуют основания увольнения с военной службы:
предельный возраст, здоровье, ОШМ
@
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
С изменениями и дополнениями от:
7 июля, 15 декабря 2025 г.
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
1. Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным закономявляется:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
2. В случае, если у участника возникло основание, указанное в пункте 1 части 1 настоящей статьи, участник имеет право получать накопления для жилищного обеспечения в период прохождения военной службы по контракту, но не более одного раза в год.
Если Вам требуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате») по ссылке pravoved.ru/lawyer/4513870/
Услуги платные