Как передать бывшей жене долю в доме, купленную за маткапитал: продажа или дарение?

Здравствуйте,подскажите как нам поступить лучше у мужа от первого брака есть доля в доме купленный за мат капитал ,сейчас хотим ее отписать бывшей жене ,что дешевле и удобней продажа доли ей или дарственная ?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

При дарении между бывшими супругами одаряемой придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости доли + нужен нотариус (значит еще расходы).

Рассмотрите дарение детям — тогда налога нет, но есть расходы у нотариуса.