Здравствуйте, Сергей! Если деньги сняты без согласия бывшей девушки с её банковского счёта, дело, вероятнее всего, квалифицируют как кражу с банковского счёта — п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Это тяжкое преступление, и сумма 18 500 рублей сама по себе не переводит дело в административное; санкция — до 6 лет лишения свободы, но при описанных обстоятельствах реальный срок не является неизбежным. Полностью верните 18 500 рублей официально — переводом с назначением платежа либо под расписку — и получите от потерпевшей письменное подтверждение, что ущерб возмещён и претензий нет. Это будет существенным смягчающим обстоятельством наряду с признанием вины, сотрудничеством со следствием и отсутствием судимостей. Однако прекратить дело «за примирением» не получится, поскольку ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к тяжким преступлениям, а ст. 76 УК РФ применяется лишь к преступлениям небольшой или средней тяжести. В суде через защитника — адвоката заявляйте ходатайство: учесть полное возмещение ущерба, признание вины и отсутствие прежних судимостей;
при наличии оснований рассмотреть возможность изменить категорию преступления на менее тяжкую;
назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо условное осуждение. Возможный результат зависит от точной фабулы, доказательств и позиции потерпевшей, но при первом преступлении, полном возврате денег и примирительной позиции девушки часто есть основания рассчитывать на более мягкое наказание, чем реальное лишение свободы.