Здравствуйте, Дарья!
Нужно проверить, в каком статусе находится перевод: исполнен ВБ Банком, отклонён или деньги фактически остались на WB Кошельке.
Если деньги списаны, а банк-получатель перевод не видит, обращение нужно направлять именно в ВБ Банк с требованием установить движение платежа и предоставить документ, подтверждающий его исполнение.
Если поддержка не отвечает, направьте официальную письменную претензию в ВБ Банк. По результату уже можно определить, куда обращаться дальше и требовать ли возврата денег.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!