Правила прохода маломерных судов и байдарок по судовому ходу

Какие из следующех утверждений верны:

Байдарка- классифицируется как Не механизированное Маломерное Судно не подлежащее государственной регистрации;

Пересечение Судового Хода Маломерным Судам (не подлежащих регистрации) допускается в случае достаточной видимости в обе стороны;

Маломерное Судно (не подлежащее гос регистрации) может двигаться по Судовому Ход при условии, что оно не создаёт помех судоходству, и иной возможности для движения нет. -?

к примеру: туристическая группа двигается по низовью р.Москва, в пределах 5м от берега, не создавая помех иным Судам. К устью реки, в г.Коломна, группа выходит к ЖД мосту, имеющему левую опору на берегу и правую в воде, но с завалом до правого берега. Также на пролёте моста закреплён знак Судового Хода.

- может ли туристическая группа пройти под таким мостом, при отсутствии иных судов в зоне видимости?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут