Можно ли разместить рекламу в прачечной без открытия рекламного ОКВЭД?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть прачечная и к нам обратились по поводу размещения рекламы в нашей прачечной могу ли я разместить их рекламу не открывая оквэд по предоставлению услуг рекламы ?

, Виктория, г. Москва

Да, можете. Для разового размещения чужой рекламы на своей территории регистрировать новый код ОКВЭД не нужно.

Код ОКВЭД обязателен только для видов деятельности, которые осуществляются на постоянной основе. Если это разовая услуга, добавление кода не требуется.

При этом важно различать:

Предоставление места под рекламу (ваш случай): вы сдаёте в аренду часть площади. Если бы вы делали это систематически, подошёл бы код 77.39.2 («Аренда и лизинг прочих машин и оборудования»).
Оказание рекламных услуг: вы самостоятельно разрабатываете и размещаете рекламу. Для постоянной деятельности нужен код 73.11 («Деятельность рекламных агентств»).
Обратите внимание: если рекламная конструкция размещается снаружи здания, это может считаться наружной рекламой. Её установка требует разрешения в соответствии со ст. 19 Федерального закона № 38-ФЗ, а также соблюдения местных правил благоустройства.

Информация о вашем коммерческом обозначении, месте нахождения и режиме работы рекламой не является.