Какие ОКВЭД нужно добавить ИП для продажи фоторамок, фотоальбомов и магнитов?

Здравствуйте.

Я - ИП. Основная деятельность - ремонт компьютеров и сотовых телефонов.

Открыта торговля батарейками, лампочками, зарядным устройствами.

Дополнительно хочу открыть торговлю фоторамками, фотоальбомами, магнитами. Какие ОКВЭДы надо открыть дополнительно?

, Степан, п. Тульский

Добрый день. Для продажи фоторамок, фотоальбомов и магнитов основной вид деятельности по ремонту менять не нужно. Достаточно добавить подходящие дополнительные коды ОКВЭД.

Для магнитов подходит 47.78.3 «Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов». Для фоторамок и фотоальбомов можно добавить 47.78.9 «Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах». Эти коды предусмотрены действующим ОКВЭД 2.

Если фоторамки будут продаваться именно как предметы домашнего интерьера, дополнительно можно рассмотреть 47.59.9. Код 47.62.2 для канцелярских товаров только из-за продажи фотоальбомов добавлять необходимости не вижу.

Ближайший шаг: добавить 47.78.3 и 47.78.9 в ЕГРИП как дополнительные виды деятельности. Основным кодом может остаться ремонт компьютеров и телефонов, если именно он остается вашей основной деятельностью.