Ответ команды Правовед
Геннадий, отказаться от платной подписки и вернуть деньги за неиспользованный период Вы вправе в любой момент (ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Просто удалить приложение или заблокировать карту недостаточно - договор продолжит действовать, а сервис зафиксирует долг или повторит списание при пополнении счёта. Чтобы прекратить списания и вернуть деньги, в детальном разборе подготовлю:
- готовый текст заявления об отказе от услуг сервису;
- порядок отзыва согласия на автосписания через банк;
- алгоритм действий при отказе вернуть списанные средства.
Разбор подготовлю в течение 15 минут - направлю сюда и на почту.
Здравствуйте, Геннадий!
1. Проверьте в банковском приложении или выписке, какой сервис списал деньги. Отключите подписку в личном кабинете этого сервиса или через банк. Для возврата напишите в поддержку сервиса с требованием отменить списание и вернуть средства, укажите дату и сумму. Если не поможет, оспорьте платеж в банке через чарджбэк.
2. Отключите автоплатеж в настройках сервиса, привязанного к карте, или заблокируйте карту.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.