Ответ команды Правовед
Позиция у Вас рабочая: отказ от подписки возможен в любое время, а удержать банк вправе только фактически понесённые расходы, а не всю списанную плату (ст. 32 ЗоЗПП), и ссылка на «внутренние правила» здесь не работает - условия, ущемляющие права потребителя по сравнению с законом, ничтожны (ст. 16 ЗоЗПП). Исход спора решает не серый шрифт сам по себе, а то, что показывал экран в момент нажатия кнопки: была ли подписка отдельно подтверждаемой опцией с указанной ценой или она включалась в тариф карты автоматически - во втором случае к возврату добавляется и довод о навязанной услуге. Предложенную «льготу» письменно не подтверждайте и не принимайте как компенсацию: согласие с ней банк потом предъявит как урегулированную претензию, и вернуться к требованию о деньгах будет уже сложно. Скриншоты того экрана оформления, если они есть, сейчас ценнее любой переписки с поддержкой - именно они закрывают вопрос об информировании о цене.
Готовый текст претензии в банк с требованием возврата платы за неиспользованный период и формулировками, которые снимают отказ со ссылкой на самостоятельное подключение подписки, подготовлю в детальном разборе - там же порядок, при котором дальше подключается финансовый уполномоченный, если банк снова ответит отпиской.
Ответы юристов
Ответ юриста Марина Горбачева
Здравствуйте!
В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ вы имеете безусловное право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время. Поскольку Вы отключили подписку сразу и не воспользовались ни одной из её привилегий, фактически расходы банка на Ваше обслуживание равны нулю, а значит, удержание полной стоимости подписки (или навязывание «льготного месяца» вместо возврата денег) является неосновательным обогащением финансовой организации по ст. 1102 ГК РФ.
Кроме того, сокрытие информации о подписке под «серым шрифтом» нарушает ст. 10 Закона о защите прав потребителей, обязывающую банк предоставлять своевременную и наглядную информацию о цене услуги до её приобретения.
Для возврата денежных средств Вам необходимо перевести спор в официальную правовую плоскость. Направьте банку письменную претензию (через чат приложения с требованием зарегистрировать её, либо на юридический адрес банка) со ссылками на указанные статьи и требованием вернуть деньги в течение 10 дней.
В случае повторного отказа или игнорирования, Вы имеете право бесплатно обратиться к Финансовому уполномоченному (финомбудсмену) через портал Госуслуг — его решения обязательны для банков и заменяют собой судебные разбирательства. Также параллельно подайте жалобы в Роспотребнадзор за нарушение правил предоставления информации потребителям и в Банк России (ЦБ РФ) через интернет-приемную за навязывание платных услуг; зачастую одного обращения в ЦБ хватает, чтобы банк добровольно вернул удержанную сумму.