Как проверить, является ли сайт центром выплаты призов настоящим?

Здравствуйте можете сказать это настоящий центр выплаты призов или нет вот ссылка https://centre-vyplat.ru

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, это не настоящий центр выплат. Сайт centre-vyplat.ru является классическим примером мошеннического ресурса.

Это типичная схема обмана, которая работает по следующему сценарию:

Как устроена эта ловушка
Ложная радость: Пользователь заходит на сайт (часто через спам-рассылку в мессенджерах или соцсетях) и видит сообщение: «Вы наш тысячный посетитель», «Вам полагается компенсация» или «Ваш старый счетчик/телефон выиграл приз».
Иллюзия денег: На экране рисуется крупная сумма (например, 150 000 или 250 000 рублей). Пользователю предлагают нажать кнопку «Вывести средства».
Запрос оплаты («Закрепительный платеж»): Когда дело доходит до получения денег, система выдает ошибку: «Банк отклонил перевод из-за отсутствия верификации» или «Для вывода суммы свыше лимита необходимо оплатить закрепительный платеж / комиссию / конвертацию валюты».
Суть мошенничества: Мошенники просят вас перевести им небольшую сумму (обычно от 200 до 1000–2000 рублей) со своей банковской карты якобы для активации выплаты.Результат: После того как вы платите эту «комиссию», ваши деньги уходят мошенникам, а обещанный выигрыш исчезает вместе с сайтом. Никаких реальных выплат этот сервис никогда не производит.