Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, какие доли нужно выделять детям после погашения ипотеки с помощью материнского капитала? спасибо

16 Июля 2014, 04:39, вопрос №502848 елена светцова, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно действующему законодательству, размер доли, выделяемой детям после погашения ипотеки материнским капиталом, не регламентирован.

    Соответственно, после снятия обременения с квартиры, Вы, по своему усмотрению, можете выделить доли детям, посредством заключения договора дарения, в том размере, в каком посчитаете нужным (если в нотариальном обязательстве, вы не указали ее размер).

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    16 Июля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats