Где получить или скачать бланк оборотно-сальдовой ведомости
Здравствуйте мне нужен оборотно-сальдовая ведомость не подскажете откуда можно скачать или же получить бланки
Добрый день. Оборотно-сальдовую ведомость обычно не скачивают как готовый официальный бланк, ее формируют по данным бухгалтерского учета за нужный период.
Если учет ведется в 1С или другой бухгалтерской программе, ведомость можно сформировать там. Если учета в программе нет, можно подготовить форму в Excel, но для банка, суда или другого официального использования важно правильно заполнить показатели.
Здесь имеет значение, для какой цели нужна ведомость, за какой период и по какому счету. От этого зависит, какой именно вариант документа подойдет.
Напишите мне в личный чат, уточните цель и период. Я подскажу, какая форма вам нужна, и при необходимости помогу подготовить ее в подходящем виде.
Здравствуйте! Если учёт ведётся в «1С» или другой системе, ведомость можно сформировать прямо из неё — шаблон уже встроен.
Некоторые скачивают бланк с официального сайта налоговой:nalog-nalog.ru