Можно ли отправить представителя по доверенности для снятия СОЧ в Минобороны?

Я нахожусь в розыске. есть основания для снятия Соч. часть говорит приезжай и снимем соч. могу ли я отправить человека с доверенностью по которой может представлять мои интересы в министерстве обороны?

, Денис, г. Томск

Денис!

Нет, не думаю, что такое возможно. В данном случае важен факт личного присутствия военнослужащего по месту прохождения воинской службы. Пока человек отсутствует в части без уважительных причин, идёт срок самовольного оставления части, от которого зависит и мера возможного наказания по статье 337 УК РФ, только личная явка может как-то изменить ситуацию, но и в таком случае всё зависит от решения командира части.