Денис!
Нет, не думаю, что такое возможно. В данном случае важен факт личного присутствия военнослужащего по месту прохождения воинской службы. Пока человек отсутствует в части без уважительных причин, идёт срок самовольного оставления части, от которого зависит и мера возможного наказания по статье 337 УК РФ, только личная явка может как-то изменить ситуацию, но и в таком случае всё зависит от решения командира части.
как это так отправили домой а потом подали в розыск? расскажите по подробнее, есть основания для увольнения какие