Могут ли сестры погибшего на СВО оформить доверенность на племянника для ведения дел?

Здравствуйте. Погибший на СВО приходил в отпуск, ему было 54 года и расписался на 57 летней. У погибшего ближайшие родственники две сестры. К сожалению их здоровье подорвано, плохо себя чувствуют. Могут ли они сделать доверенность на племянника с которым боец проживал чтобы в дальнейшем заниматься этим делом?

, Андрей, г. Москва

Да, сестры погибшего военнослужащего могут оформить нотариальную доверенность на своего племянника.

Поскольку здоровье сестер подорвано и они плохо себя чувствуют, это самый разумный шаг. Доверенность позволит племяннику полностью представлять их интересы, собирать документы и обращаться в любые инстанции от их имени.