Что делать, если ребенок случайно разбил телефон во время игры в футбол?

На улице мой сын играл футбол. И один мальчик повесил в барсетке телефон на ворота. Звонит мама этого мальчика и говорит что мой сын пнул мяч в ворота и разбил телефон и требует денег. Что делать? Как себя вести?

, Илдар, г. Москва

Не спешите отдавать деньги. Ведите себя спокойно и вежливо, но твердо. Предложите маме встретиться и обсудить всё лично, а также поговорите с вашим сыном и другими детьми, чтобы узнать правду. Вешать сумку с ценной вещью на футбольные ворота, где активно играют в мяч — это неосмотрительно, поэтому вина здесь обоюдная.

..............................................................................................