Какие выплаты положены совершеннолетней дочери погибшего участника СВО?

Здравствуйте! Мне 28лет мой отец погиб на СВО. Кроме меня у него не кого нет,не родителей,не жены,и несовершеннолетних детей тоже нет. Я единственная дочь и родственица по крови. Какие выплаты мне положены? И вообще положено ли что то?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Да, вы имеете право на президентскую единовременную выплату по Указу № 98: при отсутствии супруги, родителей, несовершеннолетних детей, детей-инвалидов и детей-очников до 23 лет она выплачивается совершеннолетним детям. Поскольку вы единственная дочь, выплата должна быть перечислена вам полностью. Также подайте заявление на единовременное пособие по Закону № 306‑ФЗ и страховую выплату по Закону № 52‑ФЗ. Но по этим выплатам совершеннолетняя трудоспособная дочь, не являющаяся студенткой-очницей до 23 лет и не имеющая инвалидности с детства, обычно не относится к получателям; окончательно это зависит от статуса службы отца и документов воинской части. Обратитесь в воинскую часть или военкомат с паспортом, свидетельством о рождении, свидетельством о смерти и справкой об обстоятельствах гибели. Одновременно проверьте региональную выплату по месту регистрации отца.