Что делать, если после покупки дома обнаружены скрытые дефекты и гнилые стены?
Добрый день. Купила участок и дом. Внутри дома было всё обшить и поклеено обоями. Решили выпрямить стены, и стали обдирать всю обшивку. Дом оказался во многих местах гнилой. На чердаке когда приходили смотреть дом, всё было утеплено стружкой, продавец слова не сказал, что там что-то запенено. Когда начали ремонт, пошли смотреть на чердак, а там мало того что все углы и не только запенено, дак за место бревен пенопласт, и гнилые углы что рука лезет на улицу.
Покупали его за 2000000 рублей. Но пошли на уступок продавцу и в договоре указали 1000000 рублей.
Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений. Статья 557 ГК РФ (Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества), прямо указывает, что если продавец передал объект с недостатками, которые не были оговорены до сделки, вступают в силу защитные меры для покупателя.
Подробная юридическая консультация с пошаговым планом действий возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.