Как подтвердить родство, если отсутствуют документы о смене фамилии и имени бабушки?
Добрый вечер, бабушка при расторжении первого брака "оставила" девичью фамилию и имя по рождению, а при вступлении в последующий брак предьявила паспорт на другое имя и фамилию от первого брака. Однако подтверждений смены имени не нашли ни в органах ЗАГС, ни в паспортном столе. Подтвердить родство для детей будет затруднительно? Что должно быть в просительной части заявления в суд? Спасибо
Подавать нужно заявление об установлении факта имеющего юридическое значение (факта родственных отношений либо факта принадлежности документа, если это применимо). В просительной части пишут: Прошу установить факт родственных отношений между заявителем (ФИО детей) и их бабушкой (указать ФИО по рождению/девичью и те данные, которые использовались далее). Прошу установить факт того, что лицо, указанное в свидетельстве о рождении/браке под именем (указать имя и фамилию из первого брака), и лицо, указанное в последующих документах под именем (указать новые имя и фамилию), является одним и тем же лицом (если это нужно для связи документов). Указать цель установления факта (например: «… для оформления наследственных прав / подтверждения права на наследство»).
Рад был помочь вам разобраться в ситуации! Если мой ответ оказался полезен, буду очень благодарен, если вы уделите полминуты и оставите отзыв на этой странице. Это очень поможет мне в продвижении профиля. Удачи вам!