Что будет, если улететь по чужому паспорту?
Мой сын взял паспорт родного брата ипалетел из Минска в Москву патом купил билет на ериван и там евро задержали што будет
, Алена, г. Москва
Здравствуйте, Алена!
Если сын сознательно летел по паспорту родного брата, это может рассматриваться как незаконное пересечение границы.
Если в Ереване он уже прошел пограничный контроль, возможна ответственность и по законодательству Армении за незаконное пересечение государственной границы. Если его остановили до фактического пропуска через армянскую границу, ситуация может квалифицироваться иначе.
Сейчас желательно срочно найти адвоката в Армении и не давать подробных показаний без него.