Тогда я отправил заказное письмо по этому адресу указав все возможные способы связи со мной и попросил
Добрый день! У меня следующая ситуация, Я брал два микрозайма в 2012м году с разницей в один месяц, в одной компании 5т.р. и во второй 3т.р Платежей по этим займам вообще не каких несоршал, вот такой я) Эти долги попали к разным коллекторским агентствам. К концу прошлого года по первому займу задолженность была 12.500р. Я по телефону с ними связался и онлайн через личный кабинет погасил задолженность со скидкой, заплатил 10т.р. в ответ они мне дали документ в котором указано что долг полностью погашен и претензий ко мне не имеют и какие оказалось что что эта компания подала на меня в суд о взыскании, об этом я узнал уже в начале этого года через портал госуслуг. Но когда я приехал к приставам показал этот документ то в этот же день уведомление убрали и более по этому долгу у меня проблем нет. Проверял через КИ он больше не указан и мой кредитный рейтинг увеличился. А вот что касаемо второго долга тут у меня проблема. Он все это время остаётся активным и каждый день продолжает расти, в данный момент он составляе более 300 сот т.р.При этом с меня не кто не чего не требует. Я попытался выйти на этих коллекторов. По номеру телефона не отвечали, по адресу регистрации нет не каких вывесок, меня тупо не пустили на территорию и вообще скали что там нет не какого агенство и вообще некогда не было. Тогда я отправил заказное письмо по этому адресу указав все возможные способы связи со мной и попросил снизить сумму до разумной ссылаясь на статью по которой проценты не могут превышать 130% на что они мне ответили по электронной почте,, Общество обращает внимание, что ограничение на начисление процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за оказываемые услуги (выполняемые работы, реализуемые товары) кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа) до 130 процентов от суммы предоставленного потребительского кредита (займа) действует для договоров, заключённых с 1 июля 2023 года и позднее, т.е. после вступления в силу Федерального закона от 29.12.2022 N 613-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)".,,
И попросили в течение трёх рабочих дней оплатить 15т.р и тогда они посмотрят ватман о снижение процентов. Я конечно же не стал не чего платить так бы я признал весь этот долг. Прошу у вас помочи чтобы мне разобраться в этот ситуации. Готов заплатить за вашу помощь, а именно объяснить все возможные варианты, проверить не подавали ли они в суд на меня, и если всё таки есть вариант самому через суд регулировать этот дол то мне нужны образцы заявлений для суда. Спасибо за помощь
напишите в личные сообщения кнопка «Общаться в чате» справа