Какая категория годности после радикального лечения
Здравствуйте. Диагноз:C62.1 pT2N2M0 S1 2B стадия. Возможно ли уволиться с СВО. Какая категория годности после радикального лечения
Здравствуйте.
Категория годности призывников с онкологическими заболеваниями определяется по статьям 8 и 9 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 565.
Согласно действующему законодательству (ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» и ПП-565), освобождение от призыва предоставляется призывникам со злокачественными новообразованиями при соблюдении определенных условий. Решение принимается военно-врачебной комиссией на основании медицинских документов и результатов обследования.
Пишите рапорт га имя командира, в котором следует просить:
«Направить меня на военно-врачебную комиссию для определения категории годности к военной службе и решения вопроса о дальнейшем прохождении военной службы в связи с выявленным злокачественным новообразованием яичка C62.1».
ВВК должна оценивать состояние здоровья на момент освидетельствования и при определившемся врачебно-экспертном исходе — то есть когда обследование и лечение уже позволяют сделать окончательный вывод о годности.