Как получить печать на миграционную карту без трудового договора?
Как поставит печать на миг карту в Москве если нет трудовой договор
Здравствуйте, Гарик. Если вы указываете цель въезда работа — значит у вас должен быть или трудовое договор, или патент, или приглашение от работодателя хотя бы. А так без трудового договора или патента никак не поставят вам печать на миграционную карту
Получается вы въезжайте с целью работа — предполагающей нахождение свыше 90 суток в течение года, а по факту не работаете и никуда не приглашены на работу. Если иностранный гражданин въезжает, например, с целью туризма, но фактически начинает работать, это считается нарушением режима пребывания. За это предусмотрена административная ответственность, включая штраф и выдворение из страны. Поэтому нужно оформить трудовой договор или патент .
Если ответ вам был полезен, можете «Отблагодарить юриста» в моем профиле