Как вернуть пылесос с неисправной насадкой при дистанционной продаже?
Здравствуйте. Недавно приобрёл пылесос (посредством дистанционной продажи; 7 дней уже прошли, но при доставке мне не передали информацию о порядке и сроках возврата), после включения обнаружился громкий тарахтящий шум основной насадки (турбо-щетки), похожий на звук перфоратора. Я проконсультировался со специалистами по пылесосам и также с владельцами данной конкретной модели пылесоса и выяснил, что такой шум насадки не является нормальным. Я бы хотел вернуть пылесос, о чём написал продавцу по email, прикрепив видео с шумом насадки и сославшись на ст. 18 ЗоЗПП. Продавец ответил следующее:
"Сервисную диагностику и обслуживание устройств производят авторизованные сервисные центры.
В данном случае рекомендуем обратиться непосредственно в сервисный центр.
Список авторизованных сервисных центров доступен на сайте:
Вы также можете посетить любой удобный розничный магазин нашей сети с товаром, коробкой и чеком о покупке.
Сотрудники осмотрят устройство и при необходимости направят его на проверку качества с дальнейшим обслуживанием.
Список магазинов доступен по ссылке:"
Посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный алгоритм действий. Должен ли я действительно отвозить пылесос? Если они хотят сначала провести диагностику, могу ли я отвезти только сам пылесос и насадку, или надо везти всю коробку? Коробка очень большая.
Лучше везти в сервисный центр или магазин?
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Благодарю.
То есть не важно как вы приобрели товар.
Лично или дистанционно.
В обоих случаях вы обладаете одинаковым набором прав потребителей.
Вы можете опереться на норму выше.
Далее продолжу.