К кому обратиться для предоставления на время ремонта аналогичного товара?
Купила в Enter ноутбук в декабре. На данный момент проблемы со звуком.
Сказали везти в сервисный центр. Ноутбук покупался для работы, соответственно хотелось бы взамен ему на время ремонта получить аналогичный.
Кому предъявлять эту претензию по поводу выдачи ноутбука в сервисный центр или в enter?
- претензия.docx
, Наталья, г. Москва
Рушан Сунятуллин
Наталья, добрый день!
Предъявляйте требование о ремонте (возврате, обмене) продавцу совместно с требованием о предоставление на время ремонта аналогичный товар.
Вы вправе предъявить все требование на выбор к продавцу.
Требование необходимо подавать в виде письменной претензии.
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу
То есть я должна с претензией прийти в магазин. А если там отправят с данной претензией в сервисный центр, то мне ее и там подписать?
Я же правильно понимаю, они должны ее подписывать?
Хотелось бы уточнить корректность формулировки претензии (файл прилагаю)
Все верно — претензию передайте продавцу.
На втором экземпляре поставьте у продавца отметку о принятии и дату.
Отправить продавец не имеет право, но в случае такого нарушения запишите на диктофон отказ в принятии, скажите, что обратитесь в роспотребнадзор и вышлите претензию заказным письмом с уведомлением и описью почтой России.
Простенькая, шаблонная претензия без указания финансовых рисков.