К кому обратиться для предоставления на время ремонта аналогичного товара?

Купила в Enter ноутбук в декабре. На данный момент проблемы со звуком.

Сказали везти в сервисный центр. Ноутбук покупался для работы, соответственно хотелось бы взамен ему на время ремонта получить аналогичный.

Кому предъявлять эту претензию по поводу выдачи ноутбука в сервисный центр или в enter?

  • претензия
    .docx
, Наталья, г. Москва
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Предъявляйте требование о ремонте (возврате, обмене) продавцу совместно с требованием о предоставление на время ремонта аналогичный товар.

Вы вправе предъявить все требование на выбор к продавцу.

Требование необходимо подавать в виде письменной претензии.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

Наталья
Клиент, г. Москва

То есть я должна с претензией прийти в магазин. А если там отправят с данной претензией в сервисный центр, то мне ее и там подписать?

Я же правильно понимаю, они должны ее подписывать?

Хотелось бы уточнить корректность формулировки претензии (файл прилагаю)

Все верно — претензию передайте продавцу.

На втором экземпляре поставьте у продавца отметку о принятии и дату.

Отправить продавец не имеет право, но в случае такого нарушения запишите на диктофон отказ в принятии, скажите, что обратитесь в роспотребнадзор и вышлите претензию заказным письмом с уведомлением и описью почтой России.

Простенькая, шаблонная претензия без указания финансовых рисков.