Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Лёгкие телесные повреждения

Потерпевший неоднократно и в грубой форме оскорблял девушку в соцсети.На предложение встретится отказывался.И тут в час икс он встречает парня этой девушки и без долгих разговоров получает два удара в челюсть.Падает и начинает трястить и всячески симулировать непонятно что...В итоге врачебный диагноз "лёгкое сотресяние мозга" и составление протокола...вопрос - в чём могут обвинить защитника и чем ему это грозит ?

15 Июля 2014, 20:17, вопрос №502644 Антон, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Навскидку — побои или причинение легкого вреда здоровью, 116 или 115 УК РФ соответственно. Санкции статей можно посмотреть в интернете (чтобы не загромождать ответ излишним цитированием).

    Дела частного обвинения, рассматриваются мировым судьей, подлежат прекращению за примирением сторон.

    15 Июля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats