Прошу вас помощи помочь мне при оформлении авторикши привезённую с Киргизии 1990 года принадлежащее мне все

Прошу вас помощи помочь мне при оформлении авторикши привезённую с Киргизии 1990 года принадлежащее мне все эти годы 20 лет простояла в Киргизии я ее пригнал в России не могу оформить Я уже куда только не обращался вы последние истанции просьба в юридически помочь мне

, Ахмат, г. Таганрог

Первым делом соберите всё, что есть в наличии. Даже если какие-то документы выглядят устаревшими или неполными — берите. Документ, подтверждающий право собственности. Это может быть старый договор купли-продажи, свидетельство о регистрации в Киргизии, выписка из местного реестра, даже старая страховка или техпаспорт. Главное — показать цепочку: машина ваша, вы ей владели 20 лет.Киргизские регистрационные документы. СТС (техпаспорт), ПТС (если был), номера — всё, что выдавалось в Киргизии.Любые другие бумаги. Квитанции, акты, переписка, если в процессе эксплуатации или при прошлых попытках оформления что-то фиксировалось.

Какие могут быть причины отказа
Часто проблема не в одном документе, а в комплексе. Инспекторы или другие ведомства могут цепляться за такие моменты:

Нет прозрачной цепочки владения. Если в киргизских документах владелец не вы или есть пробелы в передаче прав — это красный флаг для ГИБДД.Вопросы к статусу машины в Киргизии. Например, если автомобиль когда-то ввозили в Киргизию из третьей страны, а таможенных документов (деклараций, ТПО) нет — в России это станет серьёзным барьером.Технические требования. Для авто 1990 года выпуска могут быть нюансы с экологическим классом. Если он ниже допустимого для РФ, лаборатория не выдаст СБКТС (Свидетельство о безопасности конструкции), а без него не получить ЭПТС и не поставить на учёт.Запреты. Машина может числиться в угоне, быть в залоге или иметь иные ограничения, о которых вы не знали. Проведите техническую экспертизу. Если есть сомнения в экологическом классе или конструкции — закажите оценку в аккредитованной лаборатории. На основании заключения можно будет оформить СБКТС, а затем и ЭПТС. Проверьте машину по базам. Попросите юриста сделать запросы в МВД (на угон), в реестры залогов и в киргизские архивы, чтобы закрыть пробелы в истории. Если был письменный отказ в ГИБДД — не игнорируйте его. Именно на его основе юрист будет строить обжалование.Не пытайтесь «проскочить» этапы в обход правил. Иногда попытки оформить документы неофициально только усложняют картину для суда или вышестоящих инстанций. Действуйте открыто и документируйте каждый шаг. Вы уже проделали большую работу, пытаясь решить вопрос. Теперь главное — собрать максимум доказательств и получить профессиональный взгляд на документы. Юрист поможет перевести юридические нюансы в аргументы, которые примут в инстанциях. Удачи в оформлении! Если на каком-то из этапов возникнут новые вопросы — пишите, разберёмся.