Как Правильно уволиться?
Здавствуйте, не подписывают заявление на увольнение, так как не кому работать, грозят уволить по статье. Что мне делать? как правильно уволиться?
, Елена Бялая, г. Воронеж
Александр Владимирович Падва
Пишите заявление, отправляйте заказным с уведомлением и описью вложения (если работодатель не захочет принимать заявление и ставить Вам на втором экземпляре отметку о принятии)
Отсчитываете 2 недели и можете идти за расчетом.
Согласие работодателя на увольнение по собственному желанию не требуется.
Лев Бабаян
Елена! Пишите заявление и уходите, если есть возможность, на больничный. Не уволить в этом случае Вас не могут, так как запрет на увольнение, когда работник болеет, относится только к увольнению по инициативе работодателя. В Вашем случае, это будет Ваша инициатива.