8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет при увольнении

Если уволили по причине того,что сказали не отвечаю требованиям компании,через какое время мне должны предоставить расчет по законодательству?Трудовой договор у меня до 29 июля заключен

15 июля 2014, 16:46, Людмила,
Сергей Чернов
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Людмила!

Согласно действующего законодательства РФ. в частности трудового, рассчитать Вас должны в день увольнения.

15 июля 2014, 16:47
1
0
1
0

Нет, не верно! Можно смело уже предъявлять претензию за пользование чужими денежными средствами.

15 июля 2014, 17:06
Людмила
Людмила
Клиент,

И можно предъявлять не смотря на то что договор у меня заключен до 29 июля?

15 июля 2014, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Так что смело в суд.

15 июля 2014, 16:48
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент,

А верно то,что администратор мне сказала что в течении 14 дней выплата должна быть по законодательству?

15 июля 2014, 16:52

Да не смотря на то что был заключен до 29 июля. С вами договор расторгнуть рассчитать обязаны по трудовому законодательству в последний рабочий день.

15 июля 2014, 22:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
07 марта, 10:42, вопрос №3002275, Дорошенко Любовь, г. Щучье
9 ответов
Защита прав работников
Получение расчета при увольнении
Здравствуйте! 29 мая 2020 года был расторгнут трудовой договор с предприятием. На данное время - 20 июля 2020 года - работодатель не перечислил расчет. Заработная плата с момента заключения трудового договора выдавалась работодателем с большими задержками, и расчета на момент увольнения не было произведено. Счета предприятия на момент увольнения были заморожены из-за больших задолженностей по налогам. На данный момент, как мне известно, ничего не поменялось. Около месяца назад практически весь персонал предприятия был уволен по собственному желанию и принят на работу в другую компанию (номинально) продолжая работать на старом предприятии, им так же не выплатили расчет. Предприятие не отказывается от своих задолженностей, при увольнении мне была выдана справка 2НДФЛ и справка о задолженности предприятия перед сотрудником на момент увольнения, но когда будет расчет неизвестно. Вопрос: Как взыскать с работодателя свои деньги? Что для этого нужно делать? Если предприятие объявит себя банкротом есть ли надежда получить расчет? Ps: По информации с сайта www.rusprofile.ru на момент увольнения долги по налогам превышали размер уставного капитала предприятия приблизительно в 4 раза. Предприятие находится в г. Подольске Московской области, я проживаю и прописан в г. Петровске Саратовской области.
20 июля 2020, 10:31, вопрос №2825035, Владислав, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
При увольнении из ресторана не предоставили расчет в надлежащие сроки и в надлежащем объеме
Хотела получить консультацию по данной ситуации, разобраться в ситуации и забрать свои заработанные деньги и четкие свои права Я, Еремин Станислав Игоревич, устраивался в компанию ООО "Некст Степ", ресторан "Комбинат", находящегося по адресу: Ул. Тимура Фрунзе 11с13, на должность "старший бара" на оклад 55 000 рублей при графике 5/2(в трудовом договоре сумма фактического оклада отличается). Начало трудовой деятельности с 24 мая 2018 года, с периода стройки заведения. 14 июня 2018 года получил на руки сумму за отработанный период мая 22 500. После, компания не производила выплат денежных средств. 17 июля 2018 года, прийдя на работу, Управляющий, Козлов Антон, в раздевалке для персонала, озвучил мне "на мои плечи выпало донести тебе от "бар-менеджера сети" Ильи, что ты уволен по причине просмотра камер. Сам Илья отсутствовал в ресторане. Поняв, разобравшись в ситуации, пришел к выводу что нет основательных причин для увольнения, а они несут характер " ищут выдумано причину, повод, либо личностные". Объяснений и моих комментарий устных компании не потребовалось, лишь объяснительная на имя Генерального директора Дробот С.В моих действий на камере. В ней я изложил все свои действия и суть. Управляющий, Козлов Антон, попросил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию с 17 июля 2018 года. Забирая заявление и объяснительную у меня, присоединилась Столбихина Надежда " Генеральный управляющий сети". Я задал вопрос о полном расчете, на что получил ответ от Столбихиной Надежды "за июнь тебя рассчитают до конца недели (21.07.2018 года), а за июль как всем в начале августа", компания задерживала заработную плату, объясняя причиной "нет денег, ждем от инвесторов". После они сразу удалились по своим делам. Управляющий напоследок лишь сказал "держим связь, я сообщу". 19 июля 2018 г, я написал сообщение в вотсап Управляющему, Козлову Антону, есть ли информация по выплате полного расчета заработной платы? на что получил ответ "я сообщу". Я уточнил когда он сообщит, он пояснил что как только уточнит, постарается как можно скорее. Не получив никакой внятной корректной информации от управляющего, я решил спросить у Никитиной Екатерины (менеджер). В ответ получил, что все вопросы к Надежде Столбихиной, либо уточнить у Козлова Антона. Не получив ранее ответа от управляющего, я решил уточнить номер телефона Надежды, обратиться к ней, но ответа не получил (номер не дали). 20 июля (на следующий день) я снова задал тот же вопрос управляющему (в виде смс), в ответ получил "ждем бабло". В непонимании ситуации, 21 июля 2018 года, я решил обратиться к соучередителю сети, Депелян С.Е, написав ему сообщение, в котором излагал суть своей проблемы. 23 июля компания сама вышла на связь, Никитина Екатерина написала сообщение, в котором сообщила что вначале мне нужно поехать в главный офис и подписать все бумаги по расчету (так как я официально оформлен), после приехать за полным расчетом в ресторан. Позвонив, узнать какая сумма к выплате, так как подписывая всю официальную документацию, суммы к выплате разнятся из-за суммы оклада по договору, так как значительно меньше. В телефонном разговоре с Никитиной Екатериной, уточнив сумму фактическую к выплате (полному расчету, за июнь и до 17 июля 2018 года), услышал огромную разницу в цифрах от положенной, т.к я окладник при графике и приходил именно на этих условиях. Принял решение ехать вначале в ресторан. Приехав в ресторан, в сопровождении: Никитиной Екатерины, Столбихиной Надежды, Виноградова Ильи, мы прошли в офис. Где по факту я получил стопку актов правонарушений оформленных задним числом с подписями только сторон компании, указанием времени отсутствия и без прописанных каких-либо сумм к вычету из моего полного расчета. Тут же состоялся разговор, в котором "Генеральный управляющий сети" Столбихина Надежда озвучивает систему расчета их компании и как образовалась итоговая сумма. Выразив свое несогласие, Надежда озвучила варианты решения: 1. Выплату по закону согласно моему официальному окладу, который значительно меньше фактического, который указан в моем договоре; 2. Согласиться и забрать ту сумму, которая рассчитана компанией, к выплате. Очередной раз выразив свое полное несогласие, меня отпустили со словами " если не согласен, досвидание". Я встал и ушел. Весь разговор был записан мною на мой личный диктофон. Спустя 15 минут после того как я покинул ресторан, мне позвонила Никитина Екатерина, с вопросом буду ли я забирать деньги, на который я ответил " что буду забирать свой полный расчет который мне положен, а не который предлагает мне компания (согласиться в день расчета с несуществующими нарушениями и расчета меня не по фактическому окладу , а за смены). Екатерина уточнила сумму у меня, прокомментировав что сумма к начислению компании меньшее, но она сейчас согласует и даст обратную связь. 24 июля 2018 года (на следующий день) я получил сообщение от Никитиной Екатерины, чтобы позвонил управляющему Козлову Антону. 25 июля управляющий вышел на связь, с просьбой ввести в курс с ситуацией моего расчета. Он озвучил, что сумма для меня отложена и что он пересчитает сейчас и позвонит. Перезвонив и озвучив, что сумма не изменилась, прокомментировал что не знает что и как и все вопросы решать со Столбихиной Надеждой. Обратившись ранее к соучередителю Депелян С. Е, в результате которого были значительные сдвиги в разрешении моей ситуации (ранее мне озвучивали что расчет будет сначала за июнь а в августе только за июль, не давали внятной и корректной информации по датам выплаты), решил снова к нему обратиться. Написав сообщение, тут же им было прочитано. После чего, спустя минут 10, мне позвонила Столбихина Надежда, со словами что все мои сообщения соучередителю Депелян Сетраку Ефремовичу, сразу пересылаются ей и что решать только с ней и в утвердительной форме озвучила 2 варианта пути решения: 1. Согласиться с компанией и забрать деньги которые дают; 2. Уволить по официальной моей части со статьей, разговор окончился со словами что у меня есть время подумать и что я вправе делать что хочу. Больше я не стал ждать ответов по сообщениям и решил напрямую позвонить и обратиться к соучередителю Депелян Сетраку Ефремовичу, на что в устной форме, после уточнения кто звонит, получил ответ в одностороннем порядке "что со мной свяжется Надежда и все вопросы решать с ней и попрощался, положив трубку". В ответ я лишь написал сообщение, поставив в известность о том, что Надежда уже звонила..о его результате...о записях всех разговоров, которые у меня имеются и сожалении о том, что не удалось решить мою ситуацию. Все записи разговоров+телефонных имеются на руках, копия трудового договора, вся переписка с каждым сотрудником из Администрации, свидетели, необходимая документация подтверждающая мою деятельность в данной компании, в данном ресторане "Комбинат"
28 июля 2018, 09:57, вопрос №2063808, Валерия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Обманули с расчетом
Здравствуйте! Помогите советом. Отработал в компании почти год. При увольнении обманули с расчетом, так же не были выплачены отпускные. Сначала кормили обещаниями подождать, в конце концов сказали забудь, ничего ты не получишь. Работал неофициально, но доказать факт работы в компании не составит проблем. Отнес директору следующее письмо. «Я, ФИО, работал в «ООО …..» на должности «…» с 26 марта 2014 г. по 6 марта 2015 г. При увольнении работодателем не был выдан расчет, что является нарушением ст.84.1, 127, 136, 140 ТК РФ. Напоминаю, что в соответствии со ст.67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Однако я бы хотел решить данную ситуацию мирным путем и получить расчет при увольнении без официального оформления на работу. В случае если расчет выдан мне не будет, я буду вынужден обратиться в соответствующие инстанции, что в результате может привести к нежелательным последствиям для организации, т.к. работодатель не только не выплатил расчет при увольнении и не оформил трудовые отношения должным образом, но и занизил налогооблагаемую базу по заработной плате и базу для начисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, что также выразилось в том, что не сдавались соответствующие отчеты в Налоговую инспекцию и ПФР. За нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ часть 1 и 2. Уголовную ответственность по ст.145.1 УК РФ за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. Уголовную ответственность за занижение налогооблагаемой базы и неуплату или неполную уплату налогов по ст.199 УК РФ, и административную ответственность по ст.122 НК РФ. Статьей 47 ФЗ РФ от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ предусмотрена ответственность за неуплату или неполную уплату сумм страховых взносов в ПФР в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов в виде штрафа в размере 20 процентов неуплаченной суммы страховых взносов. А если данные деяния совершены умышленно, то влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов неуплаченной суммы страховых взносов. Соответствующая сумма должна быть мне выплачена не позднее следующего дня после получения данного письма. На следующий день приехал за расчетом. На что мне директор ответил – вали отсюда пока не обратилась в полицию за вымогательство. Как мне быть дальше? Заранее спасибо.
25 апреля 2015, 06:09, вопрос №817766, Евгений, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение и расчет при увольнении
заявление о увольнении подал 7.06.2012г., отработал до 22.06.2012г., на заявление ответ получил 14.07.2012г. - отказали в увольнении т.к. имеется задолженность по договору займа. 20.11.2012г. подал иск с требованиями о выдаче трудовой книжки и проведения расчета по зароботаной плате с связи с заявлением о увольнении. 26.09.2013г районный суд отказал в требованиях, 4.11.2013г апелляционный суд отказал в требованиях. 1.11.13г. по почте получил трудовую с записей об увольнении с 4.10.2013г. за прогулы и приказ о увольнении. Расчет по зарплате не произведен. Подскажите какие правильные действия с моей стороны для изменения записи в трудовой и проведения расчета?
18 ноября 2013, 20:19, вопрос №301624, Станислав, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014