Как оформить право собственности на квартиру в Херсонской области, арендованную до начала СВО?
Подскажи пожалуйста, как быть, что бы мне делать?
Здравствуйте!
У меня квартира в Херсонской области при Украине была в найме, собирали деньги на приватизацию, но не успели началось СВО, на данный момент у меня есть прописка в этой квартире фотография договора найма, в котом указана как наниматель моя мама, копия цветной архивной карточки, о том что я там прописана.
Подскажи пожалуйста, как быть, что бы мне делать? Не хочется потерять квартиру.
Проверьте, не попала ли квартира в список бесхозяйного имущества. В Херсонской области власти проводят инвентаризацию. Если объект включат в такой перечень, у вас будет ограниченное время (часто 30 дней), чтобы заявить о своих правах и предоставить подтверждающие документы.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/