8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зп

Муж уволился с работы 8 месяцев назад. ему до сих пор не выплатили заработную плату. все это время кормили обещаниями. а теперь, когда он приходит на работу узнать как обстоят дела, его чуть ли не пинками выгоняют оттуда. говорят-жалуйтесь куда хотите.что делать? куда обращаться и с какими заявлениями?

15 июля 2014, 15:49, МАРИНА, г. Москва
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Теперь кормят обещаниями, потому что пропущен срок на обращение в суд: 3 месяца со дня, когда узнал о нарушении своего права, т.е. со дня увольнения.

Если подать иск в суд, а работодатель придет и заявит о пропуске срока, то суд откажет во взыскании ЗП именно из-за пропуска срока.

15 июля 2014, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс
добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс. Чем грозит? ИП форма ведения бизнеса. Прочитал что впервые штраф от 1 до 5 тысяч рублей Компенсация за задержку будет выплачена
25 мая, 14:31, вопрос №3045190, Илья, г. Липецк
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, Работадатель не выплачивает ЗП с 01 Февраля 21 года, есть трудовой договор где прописанно оклад 15 тыс + 5 % от выручки магазина
Здравствуйте, Работадатель не выплачивает ЗП с 01 Февраля 21 года, есть трудовой договор где прописанно оклад 15 тыс + 5 % от выручки магазина! Сказал обращаться в суд( не хочет выплачивать)
30 марта, 11:29, вопрос №3018441, Александр Богадов, г. Ногинск
1 ответ
Гражданское право
Работодатель не выплачивает зп уже 2 месяц.работал не официально так как фирма тянула и не принимала документы.есть пропуск на работу
Работодатель не выплачивает зп уже 2 месяц..работал не официально так как фирма тянула и не принимала документы..есть пропуск на работу.. видео работы. Многих так кинули все не снают что делать
07 августа 2020, 10:52, вопрос №2837693, михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель уже 3-й месяц не выплачивает ЗП
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация, что работодатель уже 3й месяц не выплачивает ЗП. Уволилась я в конце ноября, работала не официально. Доказательства что я там работала, есть. Подскажите, пожалуйста, как можно добиться выплаты?
17 февраля 2020, 15:04, вопрос №2687982, Татьяна, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав работников
Компания не выплачивает ЗП, ссылаясь на отсутствие финансов в компании
4 месяца был твердо уверен что работаю в соответствии ТК РФ, на 5й месяц написал 2 заявления на неоплачиваемый отпуск предоставив справку вызов на сессию, трудовую книжку передал администратору точки которая обещала отнести в офис для отметок в ней. и вот уже в течении 21 дня не выплачивают ЗП ссылаясь сначала на незакрытый табель, в дальнейшем на отсутствие финансов в компании. За 4 месяца проблем с выплатой согласно табеля не было, сейчас представитель компании не желает разговаривать ссылаясь на загруженность и заканчивает телефонный разговор. Нахожусь в другом городе на учебе и не имею возможности найти номер телефона руководителя или высшего чина. Что посоветуете сделать для скорейшего решения данной проблемы? Какими фразами оперировать в разговоре дабы человек понял что я настроен серьезно и не желаю отступаться даже ради невыплаченных грошей за отработанный месяц? Компания работающая по франшизе. Компания Синнабон.
21 ноября 2015, 19:13, вопрос №1047637, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014