Как законно проживать в Санкт-Петербурге с ребенком при оплате патента

я таджичка мой малыш месячный узбек если мы приедем в Россию в Питер я поработаю месяц и потом сяду дома но буду каждый месяц оплачивать патент я могу остаться в Питере что мне сделать чтобы меня не депортировали но при этом я могла жить на законных основаниях в Питере ?

, Тарана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вы гражданка Таджикистана и оформили патент, просто ежемесячно оплачивать его недостаточно: важно соблюдать миграционный учет и в течение 2 месяцев после выдачи патента подать в МВД уведомление о работе с копией договора — ст. 13.3 Закона №115-ФЗ. Если после месяца работы договор расторгнут, патент автоматически не аннулируется, но его нужно своевременно оплачивать и соблюдать срок пребывания. Ребёнка также необходимо поставить на миграционный учет. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)