Можно ли продать земельный участок администрации поселкового совета?

Здравствуйте!Имею в собственности земельный участок.Получил его в собственность в счет зароботной платы не выплаченной военному в 90-е годы.Да,и так было в"лихие".Сейчас уехал в другой город.Участок остался не разработанным.Могу ли я его предложить купить администрации поселкового Совета?Спасибо.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Да, предложить администрации выкупить Ваш земельный участок можно. Для этого подается письменное предложение с указанием кадастрового номера, площади и желаемой цены. Но обязать администрацию купить участок нельзя — решение зависит от того, нужен ли он муниципалитету и предусмотрены ли средства. Сам способ получения земли в 90-е годы продаже не мешает, если право собственности зарегистрировано. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)