Здравствуйте!
Да, ситуация очень похожа на мошенническую схему. Требование перед трудоустройством передать 26 000 руб. наличными «за пропуск на территорию карьера» — серьезный тревожный признак. Организацию доступа работников к месту работы обеспечивает работодатель; расходы, связанные с обеспечением условий труда, по общему правилу не должны перекладываться на соискателя. Роструд также указывает на обязанность работодателя обеспечивать условия, связанные с исполнением трудовых обязанностей.
Деньги не передавайте. До поездки потребуйте полное наименование работодателя, ИНН/ОГРН, проект трудового договора, точный адрес места работы и письменное объяснение, на каком основании с работника берут 26 000 руб. именно наличными. Проверьте организацию по ЕГРЮЛ ФНС и самостоятельно найдите ее официальный телефон, не используя номер из переписки.
Поскольку Вы уже отправили фото паспорта и водительского удостоверения, сохраните всю переписку, письма, номера телефонов и объявление. Если начнут требовать оплату, присылать реквизиты физлица или угрожать — не платите и обращайтесь в полицию с заявлением о возможном мошенничестве. Также разумно внимательно контролировать кредитную историю и появление неизвестных займов.
Если пришлете мне скриншоты объявления, писем и название организации, я могу помочь оценить, настоящий ли это работодатель и какие риски есть из-за переданных документов — через кнопку «Общаться в чате».
Если ответ был Вам полезен, можете отблагодарить юриста любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.
Да это мошенничество, работодатель не имеет право требовать с вас деньги за пропущенную работу, если максимум оштрафовать и то не более 20 процентов со всеми вытекающими последствиями как для вас так и для него, он должен составить акт о пропуске -прогуле работы, без уважительной причины, точнее об отсутствии вас на рабочем месте без уважительной причины где вы ему можете четко объяснить почему вас не было на работе, если это уважительная причина предоставьте ему документ , если же у вас нет ни каких документов, узнайте есть ли шанс у вас отработать за этот день, а чтоб не попадать под такие последствия пишите заранее заявление без содержания именно на этот день, а так действия работодателя не законны это превышение должностных полномочий и так же вымогательство обратитесь в роструд комиссия по труду и с заявлением в прокуратуру