Увольнение из ВС РФ по состоянию здоровья: что делать, если документы не готовы через месяц?
Моё увольнение из вс рф по состоянию здоровья категория «в» соц значимое заболевание. Документы месяц назад отправили в округ ЮВО. Прошел месяц ничего нет. Могу ли уже обратится в прокуратуру ? Или как поступить?
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!