8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не разрешает уйти на больничный и грозится уволить, если выйду

Я сломала палец на ноге 13.07.14 ночью. Утром 14.07.14 обратилась в больницу, мне наложили гипс и оформили больничный с 14.07.14 по 28.07.14 года. Работадатель против чтоб я выходила на больничный и сказала что уволит , если я не выйду на работу. В дааны момент я нахожусь на испытательном сроке и он еще не закончился.Как поступить в такой ситуации.

15 июля 2014, 14:35, Ольга, г. Глазов
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

А на каком основании он Вас уволит? У Вас будет уважительная причина отсутствия на рабочем месте. Берите больничный и чтобы подстраховаться, напишите жалобу в Трудовую инспекцию и том, что работодатель грозит увольнением, если Вы уйдете на б/л.

15 июля 2014, 14:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мою единицу сократили, пока я нахожусь в декрете и, месяц назад позвонили из кадров и сказали, что если выйду
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком с 2018г. Уходила в декрет, работая в Сбербанке. Отпуск заканчивается 16 июня 2021г. Мою единицу сократили, пока я нахожусь в декрете и, месяц назад позвонили из кадров и сказали, что если выйду на работу хоть 1 день(17 июня 2021г), меня будут обязаны рассчитать, так как мою единицу сократили и вакансий нет. Мы с мужем планируем ребёнка,но пока не получается. Если, вдруг....чудом я забеременею и предоставлю справку работодателю,например, за месяц до выхода из декрета(в мае), есть вероятность, что меня не уволят и имеет ли право работодатель уволить сотрудницу в положении? Есть ли вероятность ,каким либо способом, остаться на рабочем месте в Сбербанке и уйти в очередной декрет?
16 февраля, 15:09, вопрос №2987367, Ирина, г. Курск
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Работодатель не разрешает мне выехать и удерживает меня здесь против моей воли, срок работы за границей приближается к отметке 180 дней на что можно ссылаться, на какие законы и прочее?
Нахожусь в на работе в Индии, на данный момент есть ведётся судебный процесс, запрета на выезд нет, есть бумага которая подтверждает отсутствие данной меры. Работодатель не разрешает мне выехать и удерживает меня здесь против моей воли, срок работы за границей приближается к отметке 180 дней на что можно ссылаться, на какие законы и прочее?
28 ноября 2019, 08:31, вопрос №2602678, Владислав, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдает мое заявление и хочет уволить без выплаты 2-х должностных окладов
Работаю в банке. Его закрывают, сотрудников переводят в другой банк. Для перевода два месяца назад заполнила анкету, документы для приема в новый бану и заявление по собственному ( из старого банка, дату не ставила, т.к неизвестно когда переведут). Сейчас передумала переводиться, хочу уйти. Работодатель не отдает мое заявление и хочет уволить без выплаты 2 долж.окладов. как быть в этой ситуации?
18 мая 2016, 12:51, вопрос №1256420, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Не хотят оплачивать больничный
Добрый день! Можно ли мне получить оплату больничного листа в ФСС, (если да, то как это сделать), если работодатель не хочет его оплачивать и грозится увольнением, если я буду настаивать?
17 октября 2014, 06:37, вопрос №588425, Нина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014