Работодатель не разрешает уйти на больничный и грозится уволить, если выйду

Я сломала палец на ноге 13.07.14 ночью. Утром 14.07.14 обратилась в больницу, мне наложили гипс и оформили больничный с 14.07.14 по 28.07.14 года. Работадатель против чтоб я выходила на больничный и сказала что уволит , если я не выйду на работу. В дааны момент я нахожусь на испытательном сроке и он еще не закончился.Как поступить в такой ситуации.

, Ольга, г. Глазов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

А на каком основании он Вас уволит? У Вас будет уважительная причина отсутствия на рабочем месте. Берите больничный и чтобы подстраховаться, напишите жалобу в Трудовую инспекцию и том, что работодатель грозит увольнением, если Вы уйдете на б/л.